Изменения в государственной программе Республики Коми «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развитие рыбохозяйственного комплекса»

Внесены изменения в Государственную программу Республики Коми "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развитие рыбохозяйственного комплекса", которые затронули как подпрограмму «"Развитие отраслей агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов», так и подпрограмму «Комплексное развитие сельских территорий».

Изменения коснулись порядков:

- субсидирования возмещения части затрат на строительство и реконструкцию животноводческих помещений, а также приобретения машин и оборудования;

- субсидирования возмещения части на приобретение семян и элитного семеноводства;

- субсидирования северного оленеводства;

- грантов «Агростартап»  «Семейная ферма» и т.д.

В части разъяснений изменений Государственной программы можно обратиться в Центр компетенций в сфере развития сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Республики Коми.

Госпрограмма развития АПК действующая редакция