Встреча с населением муниципального района "Корткеросский"

25 февраля состоялась очередная встреча работников Центра компетенций с населением Республики Коми. Муниципальный район «Корткеросский».

Встреча организована администрацией МР «Корткеросский» при участии глав сельских поселений района, граждан, ведущих ЛПХ, представителей крестьянско-фермерских хозяйств.

Центр компетенций ознакомил заинтересованных лиц с грантовой поддержкой и действующими субсидиями для сельхозтоваропроизводителей, а также направлениями их использования и порядком отчетности при реализации целевых средств.

Также перед участниками выступил представитель Микрокредитной организации Республики Коми, который поделилась основными достижениями за 2019 год, а также рассказала об основных кредитных продуктах. Микрокредитная организация РК помогает заявителям в подготовке документов для получения кредита, сопровождают его до дня последней выплаты кредита. Кроме того, клиенты, которые неоднократно воспользовались кредитными продуктами Микрокредитной организации РК и являются добросовестными плательщиками, имеют дополнительные скидки при оформлении нового кредита на развитие собственного бизнеса.

По завершении встречи Центр компетенций совместно с заведующим Корткеросским отделом сельского хозяйства, главой поселения Пезмег и представителем Микрокредитной организации РК посетили Сельскохозяйственный потребительский снабженченско - сбытовой перерабатывающий кооператив "Ордым" и крестьянско-фермерское хозяйство Изъюрова Василия Васильевича.