Центр компетенций 26 ноября посетил грантополучателей Княжпогостского района

Фермеры рассказали о проблемах с которыми столкнулись при реализации проектов, получили консультацию по кормам и уходу КРС, а также получили консультацию по господдержке и другим вопросам входящих в компетенцию отдела. По итогам встреч стороны заключили соглашения о сопровождении их деятельности Центром компетенций.

1.Посещение К(Ф)Х Кузнецовой Светланы Анатольевны.

Хозяйство расположено в д. Верхняя Отла. На средства гранта построена ферма на 50 голов КРС, на ферме продолжаются работы по монтажу оборудования. В июне 2018 г. получила грантовую поддержку на развитие семейных животноводческих ферм в размере 4 596 000 руб. На средства гранта построена ферма на 50 голов КРС. В рамках проекта «Народный бюджет» получен грант на фасовку молока в пакеты.

Официальное открытие фермы планируют на 24 декабря 2020 г

2. Посещение К(Ф)Х Междунова Алзамана Юсиф оглы.  Хозяйство расположено в д. Онежье. В июле 2018 г. была получена грантовая поддержка на развитие семейных животноводческих ферм в сумме 6 957 371,43 руб. На средства гранта построена ферма на 100 голов КРС. Официальное открытие фермы планируют на 24 декабря 2020 г.

В настоящее время на новой ферме содержится небольшое количество молодняка, проводится отделка помещения для переработки молока.  В хозяйстве имеется 10 лошадей, 162 головы КРС, в том числе 73 коровы, 80 овец.

В рамках проекта «Народный бюджет» получена финансовая поддержка на строительство убойного пункта. На данный момент ведется монтаж оборудования.

3. Посещение К(Ф)Х Ветошевой Ольги Вячеславовны.  Хозяйство расположено в г Емва.  Полученный грант в сумме 3 миллионов рублей направлен на строительство фермы на 30 голов крупного рогатого скота в г. Емва Княжпогостского района.

На средства гранта построена ферма ангарного типа на 30 голов КРС и приобретены нетели в количестве 10 голов в ООО «Нёбдинский».

На данный момент в хозяйстве содержится 8 коров и 4 головы молодняка.

Водоснабжение производится с собственной скважиной. Корма не заготавливаются, полностью покупаются.

Центр компетенций 26 ноября посетил грантополучателей Княжпогостского района