Встреча с населением муниципального района «Усть-Куломский»

Реализация планового графика выездов сотрудников Центра компетенций. Усть-Куломский район

27 февраля состоялась встреча Центра компетенций с жителями поселка Боровой города Ухты. Поселок был создан при леспромхозе.

Встреча прошла при активном участии граждан, которые заинтересовались информацией о государственной поддержке фермеров и сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Информация о мерах поддержки «Агростартап», «Начинающий фермер», «Семейная ферма» сопровождалась презентациями. На встрече граждан познакомили с новой структурой – Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров, которая оказывает бесплатные консультационные услуги в различных областях деятельности сельхозтоваропроизводителей.

Также граждан познакомили с возможностями Портала Бизнес-навигатор МСП, который сегодня оказывает более 40 безвозмездных услуг, в т.ч. формирование бизнес-планов.

На встрече поднимались вопросы налогообложения деятельности сельхозтоваропроизводителей.

Помимо грантовой поддержки действующих и потенциальных фермеров, кооперативов, а также услуг, предлагаемых ОА «Корпорация МСП» и Порталом Бизнес-навигатор МСП, освещались новые государственные программы, направленные на повышение доходности малоимущих граждан на территории Республики Коми и выхода из состояния бедности.

Встреча с населением муниципального района «Усть-Куломский»