Новости

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Общереспубликанский конкурс – ярмарка «Урожай – 2021»

2-3 октября 2021 г. на Стефановской площади г. Сыктывкара состоится Общереспубликанский конкурс – ярмарка «Урожай – 2021»

Перспективы развития агротуризма в Республике Коми

9 сентября 2021 года в целях предварительной подготовки потенциальных участников конкурса на получение гранта «Агротуризм» Центром компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров проведен практический семинар «Перспективы развития агротуризма в Республике Коми».

Что изменится при выплате больничных для жителей Коми

В сыктывкарской общественной приемной 23 августа прошла прямая линия, посвященная выплате пособий на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Специалист регионального отделения ФСС рассказала о новшествах, связанных с выплатой больничных.

Сельский туризм в Республике Коми

Фонд содействия развитию сельского хозяйства готов оказать консультационную помощь предпринимателям, решившим заняться сельским (аграрным) туризмом.

Международная выставка технологий для животноводства и полевого кормопроизводства AGROS expo 2021

Ключевая тема Международной выставки технологий для животноводства и полевого кормопроизводства AGROS expo 2021, прошедшей 18 – 20 мая в г. Москве, - «Здоровые животные - здоровые потребители».

АгроВятка - 2021

8-9 апреля 2021 г. в г. Кирове в очном формате состоялось традиционное ежегодное событие "Специализирован-ная выставка АгроВятка 2021" - центральная площадка для демонстрации новых решений в агропромышленном комплексе, получения знаний и обмена опытом.

Семинар по кормопроизводству

Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержке фермеров Республики Коми совместно с ООО «Баренбург», ООО «АгроЛайвсток Групп», ООО «Институт молока Бочаров и партнеры» 27 января 2021 г. провели для сельскохозяйственных производителей Республики Коми семинар «Эффективное кормопроизводство с учетом почвенно-климатических условий Республики Коми»

С 8 по 11 декабря 2020 года состоялась бизнес поездка по Вологодской и Ярославской областям

Делегация Республики Коми посетила сельскохозяйственные организации Вологодской и Ярославской областей

Центр компетенций 26 ноября посетил грантополучателей Княжпогостского района

Фермеры рассказали о проблемах с которыми столкнулись при реализации проектов, получили консультацию по кормам и уходу КРС, а также получили консультацию по господдержке и другим вопросам входящих в компетенцию отдела. По итогам встреч стороны заключили соглашения о сопровождении их деятельности Центром компетенций.

Новое в законодательстве

С 1 января 2021 года вступают в силу ряд нормативных актов в сфере регулирования сельскохозяйственной деятельности.

Комплексное развитие сельских территорий

Развитие сельских территорий одно из приоритетных направлений государственной политики Российской Федерации. Республика Коми является активным участником государственной программы по развитию сельских территорий.

Актуальная информация о действующих мерах поддержки

На официальном сайте Правительства Российской Федерации по ссылке http://government.ru/support_measures/ размещена актуальная информация о действующих на федеральном уровне мерах поддержки, в том числе связанных с сохранением штата сотрудников.

День поля в Архангельской области

День поля – традиционное мероприятие, организованное Институтом молока, для обмена опытом и знаниями, для установления взаимовыгодных отношений между участниками сельскохозяйственного рынка, выработки совместных решений и демонстрации достижений.